Эмомали Рахмон пожелал таджикистанцам удач и изобилия в жизни

Глава государства отметил, что год был нелегким и сказался на экономике страны, но все же удалось обеспечить положительные сдвиги в этой сфере.

01 янв 16:46
Эмомали Рахмон пожелал таджикистанцам удач и изобилия в жизни Фото: Сайт президента республики Таджикистан

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил таджикистанцев и соотечественников живущих за рубежом с Новым годом. Глава республики отметил, что год был нелегким и сказался на экономике страны, но все же удалось обеспечить положительные сдвиги в этой сфере, сообщает телеканал «МИР 24».

«Сердечно поздравляю весь славный народ страны и соотечественников за рубежом. Желаю каждому жителю Таджикистана, прежде всего, крепкого здоровья и благоденствия, спокойной, благополучной жизни, счастья и радушия. Уходящий 2020 год в историю человечества войдет как один из самых тяжелых – во всех смыслах этого слова. Хотя инфекционное заболевание – коронавирус – в нашей стране почти сошло на нет, мы и в дальнейшем должны сохранять бдительность. Желаю в новом 2021 году всем удач и изобилия в жизни, а нашему любимому Таджикистану – светлого, благоустроенного и мирного будущего. С Новым годом, дорогие соотечественники», – сказал лидер страны.

Лидер нации подытожил год: прошедшие выборы в парламент и на пост главы государства стали веским доказательством политической стабильности в стране и национального единства. Эмомали Рахмон уверен, что следующий год будет успешным – тем более что Таджикистан будет отмечать 30-летие независимости республики и встретит ее с новыми достижениями.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА