Военные в Таджикистане провели для школьников день открытых дверей

В республике отмечают День образования Вооруженных сил – национальной армии исполнилось 28 лет.

23 фев 12:56
Военные в Таджикистане провели для школьников день открытых дверей Фото: МТРК «МИР»

Праздничное настроение в Таджикистане: страна отмечает День образования Вооруженных сил – национальной армии исполнилось 28 лет, передает телеканал «МИР 24».

«Сегодня наша молодежь настроена патриотически и хочет служить своей стране. Также со стороны государства создаются хорошие условия для новобранцев. Вот уже несколько лет Министерство обороны организовало водительские курсы для призывников, которые идут на службу по собственному желанию. После прохождения вручаем им водительские удостоверения. Это тоже один из хороших методов стимулирования молодежи к военной службе», – сказал сотрудник Министерства обороны Республики Таджикистан Фарход Ибодуллоев.

Для учащихся нескольких школ военные устроили день открытых дверей – показали свой быт и познакомили с оружием. Среди представленных образцов – снайперская винтовка, автомат Калашникова и зенитные установки. Подросткам позволили не только увидеть современное оружие, но и подержать его в руках. Ну а затем свой подарок школьникам сделали десантники – они провели показательный бой.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА