Азербайджан и Узбекистан обменялись нововведениями в сфере услуг

Так, делегаты из Ташкента посетили Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям.

09 апр 22:37
Азербайджан и Узбекистан обменялись нововведениями в сфере услуг Фото: Shutterstock/FOTODOM

Азербайджан и Узбекистан обмениваются нововведениями в сфере услуг. Так, делегаты из Ташкента побывали в «Легкой службе» Баку. Посетили Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям, передает «МИР 24».

Гости оценили единое управление, интеграцию информационных баз, ускоренный процесс создания и выдачи документов. Сотрудники службы рассказали своим коллегам о «Социальной инновации», «Цифровизации» и «Стартапах». Узбекистан также заинтересован в двустороннем сотрудничестве еще и в сельскохозяйственной, социальной и экономической областях. Поэтому особенно важно, чтобы услуги, предоставляемые в данных сферах интереса, были цифровыми.

«Азербайджан добился больших успехов в сфере оказания услуг. Доказательство этого – Государственное агентство в 2019 году удостоилась специальной награды ООН за развитие госуслуг через внедрение цифрового управления. Мы хотим использовать этот опыт для улучшения качества услуг, оказываемых нашим агентством», – рассказал директор Агентства по оказанию услуг гражданам при Министерстве юстиции Узбекистана Улугбек Мухаммадиев.

Государственное агентство Азербайджана по оказанию услуг гражданам и социальной инновации создано в 2012 году. Более 43 миллионов граждан уже получили помощь.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА