В Таджикистане наградили лучших женщин республики

Среди представительниц СМИ награду присудили директору Национального филиала МТРК «МИР» в Таджикистане Вере Исмаиловой.

05 июн 22:35
В Таджикистане наградили лучших женщин республики Фото: МТРК «МИР»

Лучшие женщины республики. В Таджикистане подвели итоги конкурса, определившего сто самых успешных жительниц страны, передает «МИР 24».

Оценивались достижения в десятке номинаций, таких как спорт, здравоохранение, предпринимательство, образование и культура. Среди представительниц СМИ награда присуждена директору Национального филиала МТРК «Мир» в Таджикистане Вере Исмаиловой. Организовали конкурс Комитет по делам женщин и семьи при правительстве республики и Клуб успешных женщин Таджикистана.

«Это очень значимое мероприятие, так как оно способствует развитию женщины и говорит о ее роли в развитии всего общества и независимости Таджикистана. Я уверена, что проведение такого рода мероприятий еще раз доказывает приверженность нашего правительства развитию роли женщин в обществе», – отметила пресс-секретарь Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Республики Таджикистан Умеда Юсуфи.

«Особенный акцент в этом году был на наших медиках, которые внесли большой вклад в борьбу с пандемией. Поэтому вы увидите социальный характер этой премии. Она получилась очень эмоциональной и глобальной», – рассказала исполнительный директор Клуба успешных женщин Таджикистана Полина Муниева.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон говорил о значимости вклада женщин в развитие республики в своем недавнем обращении. Глава государства отметил, что в течение 30 лет жительницы страны не уступали мужчинам в любых сферах деятельности.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА