Эмомали Рахмон поздравил граждан Таджикистана с Курбан-байрамом

Глава государства пожелал крепкого здоровья и душевного спокойствия, удачи и успехов всем семьям.

20 июл 12:24
Эмомали Рахмон поздравил граждан Таджикистана с Курбан-байрамом Фото: ТАСС

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил граждан республики с Курбан-байрамом. Глава государства пожелал крепкого здоровья и душевного спокойствия, удачи и успехов всем семьям, передает «МИР 24».

Президент подчеркнул, что в эти дни стало доброй традицией помогать малообеспеченным и нуждающимся. Эмомали Рахмон напомнил и об эпидемиологической ситуации в республике.

«Призываю всех своих дорогих соотечественников во имя защиты своего здоровья и здоровья окружающих дома, на работе и в общественных местах неукоснительно соблюдать правила гигиены и поведения, рекомендованные специалистами Министерства здравоохранения и социальной защиты населения и решением Республиканского штаба. Особенно в дни празднования Иди Курбон воздержитесь от ненужных прогулок, расточительства в ходе украшения дастарханов и участия в многолюдных мероприятиях, а также не забывайте о социальной дистанции и использовании защитных масок», – заявил президент Республики Таджикистан.

Сегодня мусульмане отмечают Курбан-байрам. Пандемия, как и в прошлом году, внесла свои коррективы. Так, в странах Содружества празднование проходит с массой ограничений.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА