Президент Таджикистана обсудил вопросы сотрудничества с вице-президентом ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития профинансировал в Таджикистане 150 проектов, реализация которых играет значительную роль в развитии экономики страны.

06 июн 23:32
Президент Таджикистана обсудил вопросы сотрудничества с вице-президентом ЕБРР Фото: Сайт президента республики Таджикистан

Европейский банк реконструкции и развития профинансировал в Таджикистане 150 проектов, реализация которых играет значительную роль в развитии экономики страны. Общая сумма более 850 миллионов долларов, передает «МИР 24».

Эмомали Рахмон встретился с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуменом. Обсудили вопросы реализации мер по устранению негативных последствий пандемии для экономики страны, привлечению средств и инвестиций для реализации гидроэнергетических проектов в Таджикистане.

«Мы обсудили реализацию различных проектов во многих секторах экономики Таджикистана. В настоящее время мы успешно сотрудничаем и в будущем готовы поддержать проекты, направленные на развитие инфраструктурных отраслей Республики Таджикистан, сектора энергетики и развития частного сектора», – заявил Боумен

Таджикистан сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития 30 лет.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ