Выставка «Современный Таджикистан» открылась в Ашхабаде

В Туркменистане проходят Дни культуры Таджикистана.

25 ноя 12:34
Выставка «Современный Таджикистан» открылась в Ашхабаде Фото: МТРК «МИР»

Выставка «Современный Таджикистан» открылась в Музее изобразительных искусств Туркменистана в Ашхабаде, передает «МИР 24».

В экспозиции – необычные картины с национальным орнаментом из камней, самоцветы Таджикистана, изделия из дерева и металла, чеканка. Представлены кардиганы и халаты ручной работы, накидки и головные уборы из коллекции современных модельеров. На фотокартинах обычаи и традиции народа, красота таджикской земли и достопримечательности Душанбе. Зрителей угощают таджикскими национальными сладостями. Отдельную программу подготовили артисты.

«Мы подготовили очень интересную программу. С уверенностью могу сказать, что зрители ее очень хорошо приняли. Каждому артисту это важно. Очень приятно, когда зрители так тепло принимают», – поделился певец Чоршанбе Аловатов.

Мастера искусств выступили в киноконцертном центре «Ватан» с программой народной музыки и танцев. Дни культуры Республики Таджикистан в Туркменистане, которые проходят сейчас в Ашхабаде, стали значимым событием в истории дружбы и сотрудничества народов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ