Эмомали Рахмон и председатель парламента Пакистана обсудили вопросы энергетики и инвестиций

Президент Таджикистана находится в Исламабаде с официальным визитом.

15 дек 15:12
Эмомали Рахмон и председатель парламента Пакистана обсудили вопросы энергетики и инвестиций Сайт президента Таджикистана

Межпарламентское сотрудничество и развитие отношений в сфере экономики, транспорта и инвестиций. Эти и другие вопросы обсудили президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель парламента Пакистана Содик Санджарони, сообщает «МИР 24».

Эмомали Рахмон находится в Исламабаде с официальным визитом. Стороны отметили: взаимодействие парламентов обеих стран поможет в укреплении политического диалога. Обсудили также вопросы энергетики. В частности, и Таджикистан, и Пакистан участвуют в международном проекте, который свяжет энергетические системы Центральной Азии с Южной. Затронули и тему рационального использования водных ресурсов.

В ходе визита Эмомали Рахмон также встретился с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом и обсудил с ним ситуацию в мире и развитие двустороннего сотрудничества. Одна из ключевых тем – доступ к международным транспортным коридорам через дороги и морские порты Пакистана.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ