Эмомали Рахмон принял верительные грамоты от новых послов 10 государств

Эмомали Рахмон поздравил послов с назначением на эту должность и заявил, что их деятельность станет действенным фактором в развитии и укреплении дружественных отношений и сотрудничества между странами.

09 мар 14:36
Эмомали Рахмон принял верительные грамоты от новых послов 10 государств Фото: Сайт президента республики Таджикистан

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял верительные грамоты от новых чрезвычайных и полномочных послов нескольких зарубежных государств.

Послы Ирландии, Катара, Кипра, Молдовы, Новой Зеландии, Португалии, Соединенных Штатов Америки, Турции, Чили и Уганды вручили верительные грамоты с посланиями и приветствиями от руководства своих стран. Эмомали Рахмон поздравил послов с назначением на эту должность и заявил, что их деятельность станет действенным фактором в развитии и укреплении дружественных отношений и сотрудничества между странами.

«Надеюсь, что Таджикистан и ваши страны и впредь будут укреплять и развивать отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, основанные на высоких общечеловеческих идеях», – заявил Эмомали Рахмон.

Эмомали Рахмон отметил, что Таджикистан, основываясь на Концепции внешней политики, прилагает постоянные усилия для укрепления дружественных отношений и развития взаимовыгодного сотрудничества со всеми странами мира.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА