Укрепление сотрудничества: Рахмон провел встречу с вице-президентом Всемирного банка

Укрепление сотрудничества: Рахмон провел встречу с вице-президентом Всемирного банка

За 28 лет партнерства Всемирный банк профинансировал 100 проектов в различных сферах на общую сумму свыше двух миллиардов долларов.

Фото: Сайт президента республики Таджикистан
19 мая 14:19

О сотрудничестве и перспективах отношений Таджикистана со Всемирным банком говорили сегодня президент страны Эмомали Рахмон и вице-президент Всемирного банка Анна Бьерде, передает «МИР 24».

За 28 лет партнерства Всемирный банк профинансировал 100 проектов в различных сферах на общую сумму свыше двух миллиардов долларов. В ходе встречи обсудили также ситуацию в Таджикистане в период пандемии COVID-19 и ее влияние на экономическое и социальное положение страны.

«Всемирный банк как надежный партнер Республики Таджикистан продолжит способствовать реализации дальнейших планов правительства страны в направлении ликвидации последствий пандемии коронавируса и обеспечения устойчивого развития», – подчеркнула Анна Бьерде.

Обсудили и дальнейшее сотрудничество в сферах энергетики, транспорта, поддержки государственного бюджета, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ