Выставка детского творчества открылась в Душанбе к 20-летию ШОС

Более 200 картин юных художников посвящены теме мира, добра, дружбы, взаимного уважения.

08 сен 19:50
Выставка детского творчества открылась в Душанбе к 20-летию ШОС Фото: МТРК «МИР»

«Добро пожаловать на 20-летие ШОС». Выставка под таким названием проходит в Душанбе. На ней представлены картины детей, живущих в странах, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества, передает телеканал «МИР 24».

Стены Национального музея Таджикистана украшают более 200 картин. Все они посвящены теме мира, добра и дружбы, а также взаимного уважения. Работы выполнены в различных техниках: карандашом, гуашью, акварелью и маслом.

«Основной целью выставки является воспитание в детях чувства мира и патриотизма, выявление талантливых ребят, повышение у них интереса к изобразительному искусству, приумножение и распространение культур, истории, традиций и ценностей стран ШОС», – отметил заведующий отделом изобразительных искусств Национального музея Таджикистана Эрадж Мулкиен.

«Среди всех этих картин мне больше всего понравился рисунок, где изображены открытые ладони, что является символом мира, добра и гостеприимства стран ШОС», – сказал посетитель выставки Рухулло Абдулхаков.

Экспозиция будет работать до 15 сентября. Выставка входит в план основных мероприятий, посвященных круглой дате ШОС и году председательства Таджикистана в организации.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА