Экономическое сотрудничество: делегация НИФИ Минфина России прибыла в Душанбе

Запланировано ряд совместных деловых встреч, а также семинары. На них участники мероприятий обсудят методы управления госфинансами в Таджикистане.

24 сен 17:11
Экономическое сотрудничество: делегация НИФИ Минфина России прибыла в Душанбе Фото: МТРК «МИР»

Экономическое сотрудничество между Москвой и Душанбе. 20 экспертов из Научно-исследовательского финансового института Минфина России – уже в республике, передает «МИР 24».

Они готовы поделиться опытом с коллегами. Запланировано ряд совместных деловых встреч, а также семинары. На них участники мероприятий обсудят методы управления госфинансами в Таджикистане, помогут найти новые пути развития и даже разработают реформы в этой сфере.

«У нас в рамках программы семь направлений – это те направления, которые указаны в стратегических документах как задачи для правительства и для Минфина. В частности, мы работаем в области развития межбюджетных отношений, в области развития макроэкономического прогнозирования и моделирования. Мы занимаемся вопросами открытости бюджетных данных, развития государственного долга, развития финансовых рынков, прогнозирования доходов и межбюджетных отношений. Вот эти все направления являются главными задачами, которые у нас будут реализованы», – рассказал руководитель международных программ НИФИ Министерство финансов Российской Федерации Самвел Лазарян.

Российские специалисты уже поделились с коллегами автоматическим методом прогнозирования доходов. Совместная программа завершится к декабрю следующего года.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ