Литературная гостиная: русские и таджикские издатели поделились опытом

Национальная библиотека Таджикистана и Российская библиотека иностранной литературы провели телемост с литераторами, аналитиками двух стран.

20 ноя 21:31
Литературная гостиная: русские и таджикские издатели поделились опытом Фото: МТРК «МИР»

Пообщаться с писателями и обменяться мнениями. Национальная библиотека Таджикистана и Российская библиотека иностранной литературы провели телемост с литераторами, аналитиками двух стран, передает «МИР 24».

Тема – Современная литература для детей и подростков. Участники смогли не только побеседовать, но задать друг другу вопросы и услышать на них ответы. Также состоялся мастер-класс. Издатели рассказали про новые возможности в подаче современной литературы.

«На данный момент в Душанбе проводятся дни русского языка и культуры. Как раз сегодня проводится еще кроме нашего мероприятия круглый стол по теме «Распространение русского языка и изучения русского языка в Республике Таджикистан». Цель, как я уже сказал – это ознакомления таджикской аудитории с новой детской литературой, русской», – отметил заместитель директора Национальной библиотеки Таджикистана Гадобег Махмудов.

Во время телемоста специалисты обсудили, как использовать различные художественные тексты на уроках русского языка и литературы. В качестве примеров предложили языковые игры, конкурсы и творческие задания.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА