Сила знаний: в Российско-Таджикском славянском университете презентовали новый проект

Организовали мероприятие Сибирский федеральный университет, Министерство образования России, Министерство образования и науки Таджикистана.

29 ноя 23:27
Сила знаний: в Российско-Таджикском славянском университете презентовали новый проект Фото: МТРК «МИР»

Мастер-классы и семинары. В Российско-Таджикском славянском университете презентовали новый проект – «Российское пространство. Наука и образование», передает «МИР 24».

Для преподавателей, школьников и студентов Таджикистана представители московских вузов проводят необычные конференции. Рассказывают о новых направлениях науки, разнообразных формах обучения – от средней школы до получения профессорского звания. Проходят здесь и презентации учебных заведений. Только в Сибирский федеральный университет ежегодно поступают 150 граждан Таджикистана.

«Здесь мы представляем инициативу проведения в РТСУ презентации некого нового проекта, который называется «Российское пространство. Наука и образование». Его цель – сблизить наши культуры и представить в Республике Таджикистан возможности в частности культуры и российского образования», – отметил руководитель департамента довузовской подготовки нового набора Сибирского федерального университета Андрей Лученков.

Организовали мероприятие Сибирский федеральный университет, Министерство образования России, Министерство образования и науки Таджикистана.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА