В Таджикистане начались учения с участием тысячи российских военнослужащих

В Таджикистане начались учения с участием тысячи российских военнослужащих

Главная цель мероприятия – проверка боевой готовности мотострелковых подразделений и их слаженности при выполнении учебно-боевых задач.

ЦВО/ТАСС
18 янв 07:24

На горных полигонах российской военной базы в Таджикистане стартовали учения с участием тысячи военнослужащих, передает пресс-служба Центрального военного округа.

Речь идет о тактических маневрах военнослужащих мотострелковых подразделений 201-й российской военной базы. Они будут проведены на горных полигонах Ляур и Самбули. Во время учений личный состав должен будет «отработать действия в обороне и наступлении с применением разведывательно-ударных и огневых комплексов при поддержке артиллерии и армейской авиации», подчеркнули в ЦВО.

Помимо этого, участники маневров выполнят боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, из вооружения боевых машин по мишеням, которые имитируют гусеничную, колесную технику, а также живую силу противника.

Главная цель учений – проверка боевой готовности мотострелковых подразделений и их слаженности при выполнении учебно-боевых задач.

Ранее сообщалось, что Беларусь и Россия проведут совместные оперативные учения «Союзная решимость – 2022».



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА