Русскому культурно-просветительскому центру «Созидание» в Турсунзаде исполнился год

Мероприятие посетил полномочный посол России в республике Игорь Лякин-Фролов. Он наградил почетными грамотами сотрудников за активность и распространение русского языка в Таджикистане.

18 янв 22:09
Русскому культурно-просветительскому центру «Созидание» в Турсунзаде исполнился год Фото: МТРК «МИР»

Русский культурно-просветительский центр «Созидание» города Турсунзаде отметил свою первую годовщину. Воспитанники центра совместно с преподавателями подготовили праздничный концерт, передает «МИР 24».

Мероприятие посетил полномочный посол России в республике Игорь Лякин-Фролов. Он поздравил участников с годовщиной и наградил почетными грамотами сотрудников за активность и распространение русского языка в Таджикистане. Также сегодня, в честь дня рождения в рамках акции «Подари книгу другу», центру «Созидание» передали книги от детей из Свердловской области.

«За год нашей деятельности проведено немало мероприятий – более 30. Порядка ста детей постоянно участвуют в наших кружках и акциях. На базе центра функционируют вокально-хоровая студия, кружок математики, кружок английского и русского языка, кружок литературы, студия хореографии и студия кройки и шитья», – сказала руководитель центра Марина Дик.

«Это очень важный объект в Турсунзаде. Те задачи, которые мы ставили перед данным культурно-просветительским центром, выполняются очень успешно. Главное, что здесь нравится нашим детям», – заявил посол РФ в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА