В Таджикистане стартовала Неделя детских книг

До 9 апреля по всей республике будут работать выставки-ярмарки. В рамках фестиваля подростки смогут поучаствовать в различных конкурсах и круглых столах, встретиться с известными авторами.

02 апр 12:33
В Таджикистане стартовала Неделя детских книг Фото: МТРК «МИР»

День детской книги отмечают сегодня во всем мире. По случаю праздника в Душанбе стартовал фестиваль «Неделя детской и юношеской книги Таджикистана», передает «МИР 24».

До 9 апреля по всей республике будут работать выставки-ярмарки. В столице Таджикистана посетителей ждут в государственной детской библиотеке. В экспозиции представлены более трех тысяч книг ведущих издательств страны. Также в рамках фестиваля подростки смогут поучаствовать в различных конкурсах и круглых столах, встретиться с известными авторами.

«Основная цель мероприятия – привлечение подрастающего поколения к чтению книг и поиск молодых талантов. Свои работы начинающие писатели смогут представить на специальном конкурсе. Оценивать их будут в пяти номинациях. Мы надеемся, что это поможет пополнить ряды литераторов», – сказал директор Государственной республиканской детской библиотеки имени М. Миршакара Хусайн Сафарзода.



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ