Рахмон и Мирзиеев посетили промышленные объекты Узбекистана: завод по производству спецтехники и ковроткацкое предприятие

Также лидеры Таджикистана и Узбекистана посетили историческую достопримечательность города Хива – «Ичан-Калу».

04 июн 00:44
Рахмон и Мирзиеев посетили промышленные объекты Узбекистана: завод по производству спецтехники и ковроткацкое предприятие Фото: Сайт президента республики Таджикистан

В ходе официального визита лидер Таджикистана посетил промышленные объекты Узбекистана. Шавкат Мирзиеев показал своему коллеге Эмомали Рахмону предприятие по производству машин для строительства и сельского хозяйства, передает телеканал «МИР 24».

Завод выпускает более 40 наименований строительной и другой спецтехники. Еще один объект, который посетили главы государств – крупнейшее ковроткацкое предприятие Узбекистана. Ежегодно здесь изготавливают больше двух миллионов квадратных метров ковров. Продукция экспортируется в Россию, страны Европы и Азии. Президенты пообщались с рабочими и инженерами фабрики.

Главы государств обсудили расширение сотрудничества по важным направлениям экспорта и импорта продукции между странами.

Также Эмомали Рахмон вместе с Шавкатом Мирзиеевым посетили историческую достопримечательность города Хива «Ичан-Калу». Это одна из древнейших достопримечательностей Узбекистана, и на протяжении всей истории она вносила ценный вклад в развитие духовной и материальной культуры народа.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ