Эмомали Рахмон выразил удовлетворение уровнем сотрудничества Таджикистана с ООН

Президент Таджикистана встретился с заместителем генерального секретаря ООН Аминой Мухаммад.

07 июн 18:16
Эмомали Рахмон выразил удовлетворение уровнем сотрудничества Таджикистана с ООН Фото: Сайт президента республики Таджикистан

Сотрудничество Таджикистана и Организации Объединенных Наций удовлетворительное. Об этом заявил глава государства Эмомали Рахмон. Сегодня он встретился с заместителем генерального секретаря ООН Аминой Мухаммад.

«На встрече мы обсудили успешное сотрудничество между Таджикистаном и Организацией Объединенных Наций в течение 30 лет нашей деятельности в этой стране. Я хотела бы поблагодарить президента Таджикистана за лидерство в продвижении водных вопросов и организацию сегодняшней конференции высокого уровня. Мы представим все результаты этой конференции для рассмотрения на Конференции Организации Объединенных Наций по водным вопросам, которая состоится в Нью-Йорке в 2023 году», – отметила Амина Мухаммад.

Заместитель генсека ООН приехала на вторую Международную конференцию по вопросам воды и климата в Таджикистане. Стороны обсудили 10-летнюю программу «Вода для устойчивого развития с 2018 по 2028 годы». Она помогает решить вопросы водных ресурсов республики. На встрече речь также шла и о других совместных проектах.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ