Мини-футбольная сенсация: как сборной Таджикистана удалось обыграть команду России

Игра состоялась в Душанбе и закончилась победой хозяев площадки со счетом 10:7.

08 ноя 18:25
Мини-футбольная сенсация: как сборной Таджикистана удалось обыграть команду России Фото: МТРК «МИР»

Сборные Таджикистана и России по футзалу впервые сыграли друг с другом. Матч получился зрелищным и богатым на голы. На футбольном празднике побывал корреспондент «МИР 24» Абубакр Файзуллоев.

До начала матча еще пара часов, а в столичном спорткомплексе уже сотни болельщиков. Футзальные сборные Таджикистана и России впервые встречаются на поле. Пока футболисты разминаются, болельщики тоже не сидят без дела. По всему спортивному комплексу установлены столы для настольного тенниса, где люди активно проводят время.

Сборная Таджикистана, заметно прогрессирующая в последнее время, играла против вице-чемпионов Европы. Для многих вопрос о победителе выглядел риторическим. Правда, находились и по-настоящему преданные болельщики.

«Мы пришли поддержать наших игроков. Последние годы наши футболисты показывают хороший футбол. Думаю, мы победим. Мой прогноз – 5:2 в нашу пользу», –сказал болельщик из Таджикистана Азиз Иброхимов.

Уже на первых минутах встречи российская команда открыла счет. Трибуны не замолкали ни на секунду. На каждую голевую атаку болельщики реагировали эмоционально.

«Игра очень напряженная. И счет сам за себя говорит – 3:3. Играют на равных пока. Посмотрим, как дальше покажет игра», – отметил болельщик из России Динар Латыпов.

А дальше случилась сенсация. Хозяева поля искренне хотели порадовать своих болельщиков, и праздник удался. Сборная Таджикистана победила со счетом 10:7. Второй матч состоится 8 ноября.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА