В Душанбе прошел забег в честь дипотношений Таджикистана и Индии

В качестве награды участники получили памятные подарки от организаторов.

20 ноя 23:42
В Душанбе прошел забег в честь дипотношений Таджикистана и Индии Фото: Официальный сайт Минобороны США

В Душанбе прошли соревнования, посвященные установлению дипломатических отношений между Таджикистаном и Индией. В этом году им исполняется 30 лет, передает «МИР 24».

На старт вышли сотни участников – это и опытные спортсмены, и начинающие. Для них приготовили две дистанции по улицам столицы. Первая – 7,5 километров, вторая – чуть больше трех.

«Мы ожидали участие 500-600 желающих, но, как видите, сегодня уже более двух тысяч собралось. Это еще больше показывает, что путем спорта мы можем объединить народы и приблизить дружественные отношения между странами», – рассказал начальник международного отдела по делам молодежи и спорта Таджикистана Шоххусрав Аюбзода.

«У нас более тысячи студентов из Индии, которые учатся в медицинском университете Таджикистана. Чтобы объединить молодежь наших стран, мы и решили провести праздник спорта и так поддержать пропаганду здорового образа жизни», – отметила директор индийского культурного центра Посольства Индии в Таджикистане Зуе Девгаркар.

В качестве награды участники получили памятные подарки от организаторов. Это Комитет по делам молодежи и спорта Таджикистана и посольство Индии.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА