Фестиваль ремесел и национальной кухни устроили в Душанбе в честь Навруза

Иностранные гости узнали о символическом значении национальной одежды и особенностях старинных спортивных игр.

21 мар 20:36
Фестиваль ремесел и национальной кухни устроили в Душанбе в честь Навруза Фото: МТРК «МИР»

В Таджикистане Навруз отметили с песнями и национальными танцами, устроили большой фестиваль. Туристам представили традиционные ремесла, спортивные игры и характерные для праздника угощения, передает «МИР 24».

Фестиваль посетили делегации представителей стран из ближнего и дальнего зарубежья. Иностранцев познакомили с традициями и обычаями Таджикистана. Им рассказали о значении национальной одежды, а также раскрыли секреты приготовление национальных блюд.

«Этот фестиваль посвящен туристическим возможностям Республики Таджикистан и направлен, в первую очередь, на привлечение иностранных туристов в нашу страну. Мы очень хотим, чтобы праздник Навруз занял свое достойное место среди других международных праздников, фестивалей и карнавалов», – отметил специалист Комитета по делам молодежи и спорта при правительстве Республики Таджикистан Фарухруз Изатуллозода.

«Сегодня в Боги Ирам проходит большой-большой праздник. Очень интересный, веселый, солнечный, все люди радостные», – говорит представитель колледжа сервиса и туризма города Вахдат Зулайхо Закирова.

В Таджикистане развитие сферы туризма – одно из приоритетных направлений для правительства республики.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА