Жозеп Боррель прибыл в Таджикистан с рабочим визитом

Эмомали Рахмон выразил благодарность Евросоюзу за помощь Таджикистану в преодолении экономических и социальных последствий во время пандемии.

22 ноя 23:18
Жозеп Боррель прибыл в Таджикистан с рабочим визитом Фото: Сайт президента республики Таджикистан

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел переговоры с Жозепом Борреллем, передает «МИР 24».

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности прибыл в Душанбе для участия в заседании министров иностранных дел Центральной Азии и Европейского союза.

Космические ландшафты, местный «Памуккале» и древние крепости
Эмомали Рахмон выразил благодарность Евросоюзу за помощь Таджикистану в преодолении экономических и социальных последствий во время пандемии, а также за выделение 112 миллионов евро на укрепление здравоохранения страны. Боррель заявил о заинтересованности ЕС в укреплении региональных связей в Центральной Азии.

Также Жозеп Боррелль встретился и с председателем Комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана Рустамом Назарзода. Обсудили темы защиты населения и территорий от чрезвычайных происшествий. Вместе они посетили выставку, на которой представлены техника и оборудование, переданные Евросоюзом спасательному ведомству за последние пять лет. Это аппаратура для подводных работ, приборы для обнаружения людей при ЧС.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ