Питание для младшеклассников: продовольственная программа ООН охватывает две тысячи школ в Таджикистане

В ее рамках здоровое горячее питание на регулярной основе будут получать учащиеся начальных классов.

21 янв 21:51
Питание для младшеклассников: продовольственная программа ООН охватывает две тысячи школ в Таджикистане Фото: Shutterstock/FOTODOM

Россия выделила два миллиона долларов США для поддержки школьного питания в Таджикистане по Всемирной продовольственной программе ООН. В ее рамках здоровое горячее питание на регулярной основе будут получать учащиеся начальных классов, передает «МИР 24».

Программа охватывает две тысячи общеобразовательных школ в 52 городах и районах республики. В минувшем году учебные заведения Таджикистана получили семь тысяч тонн продовольствия, что позволило обеспечить обедами почти полмиллиона учеников. Программа также предусматривает модернизацию инфраструктуры в сфере школьного питания.

«С ребенком нужно разговаривать»
«На протяжении последних лет в рамках этой программы осуществляются не только поставки продовольствия, но и проводится оснащение школьных столовых, создаются возможности для осуществления деятельности пришкольных тепличных хозяйств, пекарни. Соответственно, дети имеют возможность приобщаться к труду по взращиванию растений, овощей и так далее», – заявил советник-посланник посольства Российской Федерации в Таджикистане Шамиль Шамсутдинов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА