Центр школьного питания открыли в Душанбе

Центр создан в рамках программы, которую с 2013 года реализует Россия при содействии Всемирной продовольственной программы ООН.

18 янв 20:29
Центр школьного питания открыли в Душанбе Фото: МТРК «МИР»

Центр школьного питания открыли в Душанбе. Он позволит Министерству образования и науки Таджикистана контролировать качество школьного питания в республике, передает «МИР 24».

Центр создан в рамках программы, которую с 2013 года реализует Россия при содействии Всемирной продовольственной программы ООН.

«Программа будет развиваться. Россия продолжает выступать в качестве донора этой программы. Выделено около 86 миллионов долларов на ее осуществление, которое включает в себя закупки продовольствия для школьных столовых. Постепенно увеличивается взнос Республики Таджикистан в реализацию этой программы, имеется ввиду, что со временем она будет полностью национальной программой», – заявил чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Таджикистан Семен Григорьев.

Программа охватывает две тысячи школ. Полмиллиона учащихся младших классов по всей стране на регулярной основе получают горячее здоровое питание. Также предусмотрено и оснащение школьных столовых, открытие пришкольных тепличных хозяйств и пекарен.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА