Суперкубок Таджикистана по футболу выиграл «Равшан» из Куляба

Интерес к матчу двух принципиальных соперников душанбинского «Истиклола» и «Равшана» из Куляба был огромный.

07 мая 19:40
Суперкубок Таджикистана по футболу выиграл «Равшан» из Куляба «Мир 24»

В Таджикистане состоялся матч за Суперкубок по футболу. Ежегодно в розыгрыше за трофей принимают участие две сильнейшие команды республики. На этот раз душанбинский «Истиклол» и «Равшан» из Куляба, передает корреспондент «МИР 24» Александр Веселов.

В Гиссаре весь день было пасмурно. Но прямо перед игрой погода улучшилась. Болельщиков на игру пришло очень много, потому что встречаются два принципиальных соперника – команда «Равшан» из Куляба и столичный «Истиклол».

Мухаммаджон Насков серьезно готовился к финалу. Но буквально за неделю до матча получил травму. На поле выйти не получилось, поэтому на игру футболист «Равшана» приехал в качестве болельщика.

«Я сожалею о том, что не принимаю участие в этой игре и не могу помочь своей команде. Надеюсь, что мои одноклубники смогут навязать игру сопернику», – сказал игрок футбольного клуба «Равшан» (Куляб) Мухаммаджон Насков.

Эти команды уже встречались в финале Суперкубка. Было это в позапрошлом сезоне. Тогда сильнее оказался «Истиклол». Столичному клубу принадлежит рекорд по количеству трофеев – их у него 11. С 2018 года душанбинская команда в матче за Суперкубок вообще не проиграла ни разу.

«Я специально приехал из Куляба, чтобы поддержать родной клуб. Желаю «Равшану» удачи и пусть победит сильнейший», – отметил болельщик Курбонали Файзов.

«Любая игра за трофей – особенная! Для меня одно удовольствие приходить на такие матчи со своими друзьями и знакомыми», – признался болельщик Амир Таиров.

Интерес к матчу такого уровня огромный, но далеко не все желающие смогли приехать в Гиссар и попасть на стадион. Зато любой любитель футбола смог посмотреть телевизионную трансляцию игры.

«К этому матчу, несомненно, прикован большой интерес поклонников футбола, поэтому в прямом эфире мы не могли не показать игру за Суперкубок. Я не сомневаюсь в том, что игра будет напряженной», – сказал комментатор Парвиз Махмадамин.

Матч действительно получился боевым. «Равшан» вырвал победу у «Истиклола» и прервал его победную серию. Единственный мяч в самом начале матча забил Амирджон Сафаров. Суперкубок страны отправляется в Куляб.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА