Эмомали Рахмон подвел итоги года в традиционном послании парламенту

Речь президента показали в прямом эфире по всем государственным каналам.

28 дек 11:56
Эмомали Рахмон подвел итоги года в традиционном послании парламенту Фото: Сайт президента республики Таджикистан

В Душанбе в большом зале Государственной резиденции президент Таджикистана Эмомали Рахмон в очередной раз обратился к парламенту страны. На мероприятие также пригласили членов правительства, глав ведомств, областных руководителей, ученых и общественников, сообщает «МИР 24».

Послание президента показывают в прямом эфире по всем государственным каналам. Его смотрят не только члены министерств, но и миллионы жителей Таджикистана. Они считают это мероприятие важным событием. Глава государства подводит итоги уходящего года и намечает основные направления политики республики – как внешней, так и внутренней.

«Послание президента позволит предопределить основные направления социально- экономического направления страны. По результатам Министерством здравоохранения и социальной защиты у нас будет планируется объема финансирования отрасли здравоохранения и социальной защиты, прежде всего повысить заработную плату, улучшить финансирование вопросов строительства и оснащения учреждений здравоохранения и подготовки кадров», – сказал начальник Управления реформ первичного здравоохранения и международных связей Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Илхом Бандаев.

Также Эмомали Рахмон отметил, что за годы независимости в Таджикистане создано более трех тысяч промышленных предприятий и 54 тысячи рабочих мест.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ