Эмомали Рахмон обсудил вопросы сотрудничества с главой МИД Турции

Стороны отметили необходимость дальнейшего укрепления отношений во всех сферах, особенно в экономике

10 янв 23:57
Эмомали Рахмон обсудил вопросы сотрудничества с главой МИД Турции Фото: Сайт президента республики Таджикистан

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с министром иностранных дел Турецкой Республики Хаканом Фиданом. Во дворце Нации Душанбе они обсудили вопросы сотрудничества двух стран. Стороны отметили необходимость дальнейшего укрепления отношений во всех сферах, особенно в экономике, передает телеканал «МИР 24».

Развивать науку, культуру и туризм между Таджикистаном и Турцией – еще одно направление. На территории стран будут чаще проводиться дни культуры. Планируется создать образовательные программы по обмену студентов.

«В ходе встречи мы детально обсудили сотрудничество в бизнесе и торговле. Для предпринимателей планируем разработать новые проекты в этих областях. В ближайшее время в планах провести экономическое заседание двух стран. Как отметил президент Таджикистана, участие турецких предпринимателей в жизни республики является важным, так как они вносят вклад в развитие экономики республики, и эта тенденция продолжится», – отметил Хакан Фидан.

На встрече также обсудили региональные и глобальные вопросы, в том числе политическую ситуацию в Афганистане и Палестине.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ