Сборная Таджикистана по футболу вышла в четвертьфинал Кубка Азии

Основное и дополнительное время матча завершились ничьей, поэтому победитель определился в серии пенальти.

29 янв 04:22

В матче 1/8 финала Кубка Азии по футболу сборные Таджикистана и ОАЭ сыграли со счетом 5:3. В четвертьфинал вышли таджикистанцы. Игра прошла в Эр-Райяне (Катар).

Тренеры РПЛ выбрали лучшего российского футболиста 2023 года
Основное и дополнительное время матча завершились со счетом 1:1, поэтому победитель определился в серии пенальти. Первые голы забили представитель Таджикистана Вахдат Ханонов (30-я минута) и игрок ОАЭ Халифа аль-Хаммади (90+5).

Сборная Таджикистана впервые вышла в финальную часть Кубка Азии. 2 февраля команда выйдет на поле с победителем матча между сборными Ирака и Иордании.

В другой игре 1/8 финала Австралия разгромила Индонезию со счетом 4:0.

Ранее сборная Кыргызстана сыграла вничью с Оманом и покинула Кубок Азии по футболу.