Эмомали Рахмон принял миссию Совета директоров Всемирного банка

В ходе встречи обсуждались вопросы нынешнего сотрудничества и перспективы развития отношений между Таджикистаном и организацией.

07 мар 21:24
Эмомали Рахмон принял миссию Совета директоров Всемирного банка Фото: Сайт президента республики Таджикистан

Президент Таджикистана принял представителей Совета директоров Всемирного банка в Душанбе, передает «МИР 24».

Эмомали Рахмон обсудил с ними вопросы нынешнего сотрудничества и перспективы развития отношений между Таджикистаном и организацией. Затронули тему привлечения дополнительных инвестиций в сферы образования, здравоохранения, сельского хозяйства и другие. Также обсудили формирование «зеленой» экономики и дальнейшего продвижения цифровизации.

«Сегодня общая сумма реализованных проектов республики составляет 2,8 миллиардов долларов. Сотрудничество включает в себя такие важные направления, как развитие человеческого капитала, устойчивость и изменение климата, социальная солидарность, предоставление госуслуг и развитие частного сектора», – отметил исполнительный директор Африканской группы II в Совете директоров группы Всемирного Банка Абдусалом Белло.

Президент Таджикистан отметил, что удовлетворен уровнем сотрудничества республики со Всемирным банком и его участием в различных проектах.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ