Гендерное равенство обсудили на конференции в Душанбе

Среди участников мероприятия – представители различных ведомств и финансовых структур республики, а также члены международных организаций.

12 мар 07:42
Гендерное равенство обсудили на конференции в Душанбе Фото: МТРК «Мир»

Роль женщины в развитии бизнеса обсудили в Душанбе. Там прошла конференция, посвященная международной акции в поддержку гендерного равенства «Ring the bell», передает телеканал «МИР 24».

«Суть мероприятия – показать, и в том числе через наши примеры, о том, что женщины в составе совета директоров в компаниях приносят очень много позитивного. То есть, когда у вас совет директоров сбалансирован или когда у вас управляющие функции в предприятии сбалансированы с гендерной точки зрения, принятие решений обычно становится более правильными и более устойчивыми», – отметил глава представительства Международной финансовой корпорации Всемирного банка в Таджикистане Фарух Султонов.

Название движения «Позвони в колокольчик» не случайно. В рамках акции торжественный запуск торгов на некоторых фондовых биржах мира доверяют выдающимся женщинам. Так они привлекают внимание к проблеме гендерного равенства. Колокольчик символически прозвенел и на конференции в Душанбе.

Проект реализуется при поддержке Министерства финансов Таджикистана.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА