Авторов лучших статей о русском языке наградили в Душанбе

Свои работы представили жители республики: журналисты, преподаватели, студенты и госслужащие.

14 мар 19:17
Авторов лучших статей о русском языке наградили в Душанбе Фото: МТРК «Мир»

В Душанбе наградили победителей конкурса на лучшую статью. Состязание прошло под девизом «Роль Эмомали Рахмона в развитии русского языка». Организаторы – «Народная газета» и Таджикский международный университет иностранных языков имени Сотима Улугзаде, передает «МИР 24».

Свои работы представили жители республики: журналисты, преподаватели, студенты и госслужащие. Всего на страницах «Народной газеты» опубликовали более 100 материалов в различных жанрах. Лучшие статьи отбирало жюри, в состав которого вошла и директор национального филиала «МИРа» в Таджикистане Вера Исмаилова.

«Народная газета» четвертый год подряд проводит конкурсы на лучшие журналистике материалы. Идеи тесно связаны с инициативами нашего уважаемого президента. Этот конкурс проходит с целью укрепления статуса русского языка как языка межнационального общения, поиск новых талантов и авторов, пишущих на русском языке», – рассказала главный редактор издания правительства Республики Таджикистан «Народная газета» Махбуба Камолова.

Победителей за первое, второе, третье место и гран-при наградили дипломами, ценными подарками и денежными призами. Также для участников и гостей подготовили концертную программу.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА