Дангаринский район – промышленный и аграрный край Таджикистана

Как небольшая Дангара превратилась в крупный промышленно-аграрный край, комфортный для жизни, смотрите в программе «Евразия. Регионы».

22 мая 12:09
Дангаринский район – промышленный и аграрный край Таджикистана Фото: Фото: МТРК «Мир»

Дангаринский район расположился на юге Таджикистана в долине реки Вахш, всего 96 км от столицы. Это крупнейший аграрный край Хатлонской области с обширными пахотными землями. Здесь действует свободная экономическая зона, а местные жители в основном занимаются сельским хозяйством. Как небольшая Дангара стала привлекательной для предпринимателей и туристов, узнала корреспондент «МИР 24» Карина Нарзикулова в программе «Евразия. Регионы».

Дангаринский район – сельскохозяйственный край. Благодаря теплому климату и плодородной почве здесь растут практически все виды овощей и фруктов. Юг Таджикистана также славится своим хлопком. На современной фабрике полного цикла производят качественные трикотажные изделия, которые поставляют во многие страны мира. Способствует развитию и наращиванию промышленного потенциала Дангаринского района и свободная экономическая зона с одноименным названием, которая включает в себя 30 предприятий.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА