Премьер-министр Таджикистана оставил запись в книге соболезнований в Душанбе

Также свои записи оставили главы дипмиссий, руководители министерств и общественных организаций. Позже книгу памяти доставят в МИД России.

25 мар 10:40
Премьер-министр Таджикистана оставил запись в книге соболезнований в Душанбе Егор Алеев/ТАСС

В посольстве России в Таджикистане открыли книгу соболезнований в память о трагедии в «Крокус Сити Холе». Первым запись в ней оставил премьер-министр республики Кохир Расулзода.

«Таджикистан твердо выступает против международного терроризма во всех его проявлениях, будет и далее совместно с Россией и мировым сообществом вести бескомпромиссную борьбу с этим злом», – написал премьер-министр.

«Еще раз хочу сказать огромное всем тем, кто выразил соболезнования лично мне, посольству, в социальных сетях, на сайте посольства. Таких людей было, не преуменьшаю и не преувеличиваю, много тысяч. Это говорит о тех исторических братских отношениях, которые существуют между народами России и Таджикистана», – отметил чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Таджикистан Семен Григорьев.

Также свои записи оставили главы дипмиссий, руководители министерств и общественных организаций. Позже книгу памяти доставят в МИД России.

Ранее президент Кабо-Верде Жозе Мария Невиш осудил стрельбу в Подмосковье. В письме российскому лидеру Владимиру Путину он также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим.