on air preview
Прямой эфир
weather icon+30
Душанбеyandex weather icon
weather icon+30
Душанбеyandex weather icon
  • Google Play
  • AppStore
ОБЩЕСТВО

    Душанбе простился с летом грандиозным фестивалем

    Таджикистан 26/09/2021 — 20:45

    В Душанбе прошел третий летний фестиваль Summer fest. Гости могли попробовать национальные блюда, попрыгать на батутах и полетать на воздушном шаре, рассказывает корреспондент «МИР 24» Азиза Азиззода.

    В Душанбе прощались с летом. На фестивале собрались более 20 тысяч человек. Манижа ведет свой блог в социальных сетях. Главное новшество фестиваля видеоспиннер помог девушке быть по-настоящему в центре события.

    «Это классно, здорово. Получилось отлично. Сейчас же выложу в инстаграм. Вот мои подписчики удивятся», – говорит жительница города Манижа Каримова.

    На фестивале можно было потанцевать, повторяя движения на экране, покататься на электросамокатах, попрыгать на батуте и поплавать.

    «Мне все нравится, атмосфера такая классная. Я вижу много развлечений, жду много чего крутого и большой концерт», – поделилась – жительница города Парвина Халимова.

    Красоты Душанбе можно было увидеть с высоты птичьего полета, поднявшись в воздух на шаре.

    «Я работаю с мужем и сыном. В корзине помещается четыре человека, поднимаем их в течение десяти минут и спускаем, катаем людей на воздушном шаре», – рассказала пилот воздушного шара Таманно Хусейнова.

    В торговых рядах национальных ремесленников каждый мог купить керамическую посуду, кошельки из атласа, ювелирные украшения из серебра и национальные музыкальные инструменты. Везде – обязательно таджикский узор.

    Финальным аккордом фестиваля стал грандиозный концерт. На праздник приехали певцы из Узбекистана и Ирана.

    Праздник проходит в стране уже третий год. Первый раз фестиваль Dushanbe summer fest проходил в таджикской столице в 2018 году. Он был удостоен международной серебряной премии Event Awards Central Аsia.

    Поделиться:

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    © Фото: «Мир 24», весна, цветы, тюльпаны

    Город цветов: в Душанбе отметили праздник тюльпанов

    Фото: Анна Тимошенко, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, шарики, шары, воздушные шары

    Детский праздник в Душанбе посетили 10 тыс. гостей вместо ожидавшихся 500

    Праздник Сада в Душанбе превратился в ярмарку на несколько километров

    Праздник Сада в Душанбе превратился в ярмарку на несколько километров