Последние выпуски
- Партизанские деревни в Беларуси. Как они жили в годы войны?04.07.2026
- Опасные родинки. Как уберечься от меланомы?04.07.2026
- Кушва после смерча. Как в городе ликвидируют последствия стихии?27.06.2026
- История защитника Брестской крепости Темиркана Бацазова и его боевых товарищей27.06.2026
- «Идеальный» мужчина. Как не стать жертвой брачных аферистов?20.06.2026
- Как юбилейный саммит в Казани укрепил партнерство России и АСЕАН?20.06.2026
- Код доверия. Как мошенники манипулируют жертвами?13.06.2026
- Диплом в один клик. Чем рискуют покупатели фальшивых «корочек»?13.06.2026
Беларусь отмечает годовщину освобождения Минска. В Великой Отечественной войне республика потеряла каждого третьего, но открыла фронт в тылу врага.
Партизанское движение стало формироваться практически с первых дней войны. Но поначалу отряды были малочисленными, боевые операции проводились редко. В основном они занимались диверсиями – обрывали телеграфные и телефонные провода, уничтожали отставших от частей фашистов, поджигали вражеские склады с горючим и боеприпасами.
Подробнее о быте партизанских деревень рассказываем в программе «Вместе».
Программа «Вместе» – информационный ледокол телерадиокомпании «Мир». Флагман международной флотилии, которая совместно создает единое информационное пространство СНГ. Вместе мы говорим о том, что действительно волнует каждого из нас.
