on air preview
Прямой эфир
weather icon+12
Душанбеyandex weather icon
СПОРТ

Забег в честь Дня независимости состоялся в Душанбе

Таджикистан 10/09/2023 — 14:39

Праздничный забег, посвященный 32-й годовщине независимости Таджикистана, прошел в столице республики. В нем приняли участие более полутора тысяч жителей и гостей Душанбе, сообщает «МИР 24».

«Забег дружбы» – так называется это спортивное мероприятие. Оно проводится каждый год с целью привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни. На старт вышли как любители, так и профессионалы. Ограничений по возрасту также нет.

«Я второй раз участвую в забеге на пять километров. Занял первое место, как и в прошлый раз. В будущем хочу поехать на Олимпиаду и завоевать медаль», – сказал спортсмен Хусейн Кулов.

Лучший результат забега – пять километров за 18 минут. Каждому участнику вручили памятную грамоту от правительства республики.

Последние новости

    География:
    Таджикистан
    Поделиться:
    Сборная Таджикистана по смешанным боевым искусствам привезла с чемпионата мира 14 медалей. Спортсменов тепло встретили болельщики

    Сборная Таджикистана по смешанным боевым искусствам привезла с чемпионата мира 14 медалей. Спортсменов тепло встретили болельщики

    Новый футзальный сезон в Таджикистане открылся матчем за Суперкубок страны

    Новый футзальный сезон в Таджикистане открылся матчем за Суперкубок страны

    Чемпионат мира по самбо в Астане: 150 сильнейших спортсменов из 85 стран. Впервые в разыграют медали в дисциплинах «женское боевое самбо» и «самбо незрячих»

    Таджикистан впервые принял Международный турнир по боевому самбо. На ковер вышли полсотни спортсменов из шести стран

    Дзюдоисты клуба «Урал – Западная Сибирь» победили в суперфинале Континентальной лиги дзюдо

    Чемпионат мира по дзюдо среди молодежи проходит в Таджикистане. В нем участвуют спортсмены из всех стран СНГ

    Последние новости