on air preview
Прямой эфир
weather icon+12
Душанбеyandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Обновленный цифровой портал госуслуг заработает в Таджикистане

Таджикистан 21/09/2023 — 14:57

Новый портал для регистрации актов гражданского состояния появится в Таджикистане. Об этом рассказали на конференции, посвященной «Оцифровке государственных услуг в республике», сообщает «МИР 24».

Новый портал для регистрации актов гражданского состояния будет объединен с информационной системой других ведомств. Это поможет совершенствовать предоставление госуслуг местному населению. На конференции обсудили и вопрос реализации закона Республики Таджикистан «О государственных услугах».

«Настало время для Таджикистана продолжать ускоренными темпами путь к трансформации к более эффективному, инклюзивному и перспективному будущему, используя все возможные технологии и опыт, доступные в мире, чтобы обеспечить гражданам не только юридическую идентичность, но и доступ к государственным услугам,» – сказал постоянный представитель программы развития ООН в РеспубликеТаджикистан Ленни Монтиель.

Заседание организовано Министерством юстиции республики с участием посла Евросоюза и постоянного представителя программы развития ООН.

Последние новости

    География:
    Таджикистан
    Поделиться:
    Олимпиада по робототехнике проходит в Таджикистане. Какие проекты представили юные изобретатели?

    Олимпиада по робототехнике проходит в Таджикистане. Какие проекты представили юные изобретатели?

    Душанбе собственность

    День интеллектуальной собственности отметили в Душанбе

    Последние новости