on air preview
Прямой эфир
weather icon+25
Душанбеyandex weather icon
ПРОИСШЕСТВИЯ

    Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Таджикистане

    Таджикистан 13/11/2023 — 08:36

    В Таджикистане произошло землетрясение. Его магнитуда составила 4,5. Подземные толчки ощущались в столице республики, передает ТАСС.


    Эпицентр сейсомсобытия находился примерно в 10 – 15 километрах на север от центра Душанбе, в Варзабском рейоне Таджикистана, очаг залегал на глубине 10 километров. Информации о разрушениях и пострадавших нет.

    Это уже второе землетрясение подобной силы вблизи Душанбе за последние дни. 11 ноября на расстоянии около 30 километрах от города на юго-восток были зафиксированы толчки магнитудой 4,3.

    Ранее сообщалось о землетрясении магнитудой 5,5 неподалеку от индонезийского острова Тимор. Информации о пострадавших и разрушениях также не было. Угроза цунами не объявлялась.

    География:
    Таджикистан
    Поделиться:
    Эмомали Рахмон выразил соболезнования премьер-министрам Мьянмы и Таиланда

    Эмомали Рахмон выразил соболезнования премьер-министрам Мьянмы и Таиланда

    Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на Филиппинах

    Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Таджикистане

    Эмомали Рахмон выразил соболезнования императору Японии в связи с землетрясением

    Эмомали Рахмон выразил соболезнования руководству Японии в связи с землетрясением

    Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, магнитуда, землетрясение

    Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на севере Таджикистана