on air preview
Прямой эфир
weather icon+12
Душанбеyandex weather icon
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

День интеллектуальной собственности отметили в Душанбе

Таджикистан 26/04/2024 — 23:49

Международный день интеллектуальной собственности отметили в Душанбе. Там прошла конференция с участием экспертов Таджикистана и России, передает «МИР 24».

Таджикистан разработал Национальную стратегию развития интеллектуальной собственности на ближайшие шесть лет. В ней прописаны все действия для достижения значимых результатов в этой сфере. Участники форума отметили важность сотрудничества в деле внедрения инноваций.

«Мы осуществляем ту деятельность, которую запрашивают люди. И эта деятельность – это будущее, будущее Таджикистана, будущее всей Евразии, будущее всего мира. В рамках Евразийского сообщества Таджикистан активно работает в Евразийской патентной организации. Все восемь стран нашего региона охраняют интеллектуальную собственность совместно. Можно подать одну заявку и получить охрану в восьми государствах сразу же», – отметил президент Евразийского патентного ведомства Евразийской патентной организации Григорий Ивлиев.

Международный день интеллектуальной собственности отмечают с 2001 года.

Последние новости

    География:
    Таджикистан
    Поделиться:

    Последние новости