ОБЩЕСТВО
Комитет по ЧС и ГО Таджикистана получил партию специальных транспортных средств по национальному проекту
Фото: МТРК «Мир»
Автопарк комитета по ЧС и гражданской обороне Таджикистана пополнился спецтехникой. Ее передали в рамках нацпроекта, сообщает телеканал «МИР 24».
В арсенале экскаваторы, автокран, электропогрузчик, машины скорой помощи и фургон с жилым отсеком. Эта техника будет задействована во время ликвидации стихийных бедствий, проведения аварийно-спасательных работ, предотвращения возможных последствий различных чрезвычайных ситуаций.
Имомали Иброхимзода
заместитель председателя по ЧС и ГО Таджикистана
«Вся предоставленная техника является необходимой и в будущем будет использоваться для улучшения работы в чрезвычайных ситуациях, облегчая деятельность спасателей комитета и его структурных подразделений. Прежде всего это поддержка в оказании помощи пострадавшему населению».
Также в рамках проекта «Повышение готовности и устойчивости к бедствиям в Таджикистане» получено четыре комплекта беспилотников для мониторинга опасных зон и поиска пострадавших.
Автор:
Курбон ХакимовГеография:
ТаджикистанПоделиться: