СПОРТ
Федерация смешанных боевых искусств Таджикистана назвала лучших спортсменов 2024 года
Фото: Shutterstock/FOTODOM
Федерация смешанных боевых искусств Таджикистана подвела итоги 2024 года. Лучших выбирали в 10 номинациях.
Спортсменом года назвали Екубджона Сафарова. В прошлом году он выиграл чемпионаты мира и Азии, а также кубок Азии. Звание тренер года присудили Джалолу Халимову.
Даврон Джураев
глава Федерации смешанных боевых искусств Таджикистана
«В 2024 году наши спортсмены очень хорошо выступили на международных соревнованиях. Их результаты позволили Таджикистану занять второе место в мировом рейтинге по смешанным боевым искусствам. Мы гордимся этим достижением и довольны проделанной работой. Со своей стороны, вместе с предпринимателями мы всегда готовы поддерживать спортсменов».
В 2024 году сборная Таджикистана завоевала 77 медалей на международной арене. 33 из них – золотые. Благодаря этим успехам спортсмены республики получили право участвовать в Азиатских Олимпийских играх, а федерация вошла в состав Ассоциации смешанных боевых искусств Азии.
Автор:
Mir24.tvГеография:
ТаджикистанПоделиться: