ОБЩЕСТВО
Таджикистан расширяет географию авиаперелетов. В аэропортах ведутся работы для улучшения инфраструктуры
Фото: Shutterstock/FOTODOM
Авиакомпании Таджикистана увеличивают количество полетов и расширяют их географию. Об этом сообщил на пресс-конференции директор Агентства гражданской авиации при правительстве Таджикистана Хабибулло Назарзода, передает «МИР 24».
В планах запустить маршруты в восточном направлении от Душанбе в отдаленные районы. Сейчас в аэропортах ведутся ремонтные работы для улучшения инфраструктуры. Будут запущены и новые авиасообщения с другими странами.
Хабибулло Назарзода
директор Агентства гражданской авиации при правительстве Таджикистана
«Планируется в конце февраля подписать дополнительные протоколы, два назначения должны получить. Это прямое направление Душанбе – Лондон и альтернативное Душанбе – Тбилиси – Лондон. Если не будет полной загрузки на прямом направлении, мы как альтернативу привлечем грузинскую сторону».
Также в этом году в планах возобновление рейса в Россию. Новые рейсы смогут сыграть большую роль в развитии туристической отрасли страны.
Автор:
Кристина ГрищенкоГеография:
ТаджикистанПоделиться: