ОБЩЕСТВО
Эмомали Рахмон открыл ряд образовательных, социальных и промышленных объектов в Согдийской области
Пять дошкольных учреждений и общеобразовательную школу открыл президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Согдийской области, передает телеканал «МИР 24».
Учреждения находятся в разных селах. В новые детские сады смогут пойти более 400 воспитанников. Школа рассчитана на тысячу учащихся в две смены. Также дистанционно глава государства открыл спортивный зал, административное здание исполнительного комитета Народной демократической партии в городе Деваштиче и сдал в эксплуатацию оросительную линию с тремя вертикальными скважинами.
Она протянулась на девять километров, благодаря чему увеличилась площадь орошаемых земель. Президент поручил довести производство картофеля к 2050 году до одного миллиона тонн.
Поделиться: