on air preview
Прямой эфир
weather icon+28
Душанбеyandex weather icon
В СОДРУЖЕСТВЕ

Сергей Лебедев подвел итоги работы саммита СНГ в Душанбе

Таджикистан 10/10/2025 — 14:06
Фото: ТАСС / Григорий Сысоев

Главы государств СНГ подтвердили настрой к сохранению и укреплению Содружества, что согласуется с долгосрочными программами сотрудничества, рассчитанными до 2030 года. Об этом, подводя итоги работы саммита глав стран объединения в Душанбе,  заявил Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев

Сергей Лебедев
Генеральный секретарь СНГ

«Программы сотрудничества рассчитаны все до 2030 года и далее. Это говорит о перспективах нашего сотрудничества, перспективах нашего развития. И мне, как генеральному секретарю СНГ, конечно, очень приятно сегодня было слышать из уст всех глав государств о том, что все они настроены на сохранение СНГ, на укрепление сотрудничества в рамках СНГ».

По словам президента Узбекистана Шавката Мирзиеева, формат СНГ проявляет себя как стабильная и необходимая структура в условиях глобальной нестабильности.

Поделиться:
Путин и Токаев на полях саммита в Душанбе обсудили государственный визит президента Казахстана в Россию

Путин и Токаев на полях саммита в Душанбе обсудили государственный визит президента Казахстана в Россию

Сергей Лебедев и Сироджиддин Мухриддин  оценили результаты председательства Таджикистана в СНГ

Сергей Лебедев и Сироджиддин Мухриддин оценили результаты председательства Таджикистана в СНГ

Сергей Лебедев о «СНГ плюс»:  Новый формат позволит нам расширить представление в мире о Содружестве

Сергей Лебедев о «СНГ плюс»: Новый формат позволит нам расширить представление в мире о Содружестве

Саммит глав стран СНГ в Душанбе: экономика, нацбезопасность, экология

Саммит глав стран СНГ в Душанбе: экономика, нацбезопасность, экология