Интерактивные панели и «говорящая» азбука: второй ресурсный центр открыли в Таджикистане
Второй ресурсный центр «Россия с вами» открыли в Таджикистане. Проект направлен на поддержку образования, развитие русскоязычной среды и творческого потенциала детей и молодежи, передает «МИР 24».
«Ресурсный центр – это многофункциональное пространство, русскоязычное пространство, которое наполнено оснащено современной мебелью, техникой, различными методическими пособиями, конструкторами и библиотечным фондом для того, чтобы дети, молодежь города Бустон могли раскрыть свои таланты», – отметил руководитель представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан Андрей Патрушев.
Центр разместили в детской библиотеке Дворца культуры города Бустон. На открытие пришли представители мэрии, педагоги и вице-консул Генконсульства России в Ходженте Сергей Вольф.
Пространство Центра оборудовано интерактивными панелями, «говорящей» азбукой, электронными плакатами и средствами видеосвязи для проведения конференций и онлайн-занятий. Для педагогов предусмотрены условия для проведения курсов и повышения квалификации.
