Финал Суперлиги-2025 по футзалу в Таджикистане. Какие команды поборются за чемпионский титул?
В Таджикистане стартовал финальный этап Суперлиги-2025 по футзалу. За чемпионский титул борются команда с севера страны — худжандский «Сипар» — и столичная «Соро компания».
Первые два матча финальной серии прошли в Худжанде на площадке хозяев. Обе встречи получились напряженными и равными, поэтому счет в финальном противостоянии — 1:1. Следующие игры серии пройдут в Душанбе. Финальный этап Суперлиги будет продолжаться до трех побед одной из команд.
Стоить отметить, что недавно команды сошлись и в финале Кубка Таджикистана по футзалу. В упорной борьбе со счетом 3:2 сильнее оказались футзалисты команды «Сипар».
Ранее футболисты Армении, Молдовы, Грузии и Кыргызстана в последние дни уходящего года решили провести еще один товарищеский турнир по футзалу. Армянские футзалисты продемонстрировали слаженные командные действия и яркие атаки. Гости из Кыргызстана также проявили характер: взяли высокий темп, активно прессинговали, сумели забить гол, но переломить ход встречи им не удалось. Итоговый счет — 5:1 в пользу Армении.
