ПОЛИТИКА
МИД Таджикистана и Казахстана подписали программу сотрудничества на три года
Фото: Shutterstock/FOTODOM / iunewind
Таджикистан и Казахстан подписали программу сотрудничества на три года. Министр иностранных дел Казахстана Ермек Кошербаев находится с официальным визитом в Душанбе, сообщает «МИР 24».
По традиции, прошло возложение цветов к памятнику Исмоила Сомони – основателю таджикского государства. Мероприятие прошло в торжественной обстановке с участием почетного караула. После этого состоялись переговоры. Стороны обсудили двустороннее сотрудничество. Особое внимание уделили укреплению политического взаимодействия, расширению торгово-экономических связей и реализации совместных инвестиционных проектов.
Договорились и дальше укреплять сотрудничество в области энергетики, транспорта, безопасности и культурно-гуманитарных обменов.
Поделиться:
