on air preview
Прямой эфир
weather icon+16
yandex weather icon
ОБЩЕСТВО

В посольстве Таджикистана в России отметили День матери

Таджикистан 06/03/2026 — 15:42
В посольстве Таджикистана в России отметили День матери
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ v-a-butenkov
В посольстве Таджикистана в России отметили День матери
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ v-a-butenkov
В посольстве Таджикистана в России отметили День матери
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ v-a-butenkov

В посольстве Республики Таджикистан в Российской Федерации прошло торжественное мероприятие по случаю Дня матери. В нем приняли участие сотрудники дипломатического представительства и представители таджикской общины.

  

Посол Таджикистана в России Давлатшох Гулмахмадзода отметил значительную роль женщин в развитии страны. По его словам, вклад таджикских женщин заметен в различных сферах: от государственного управления до общественной и социальной деятельности.

Он подчеркнул, что женщина-мать олицетворяет тепло, заботу и созидание, а ее роль в обществе остается одной из самых важных. Именно поэтому День матери считается одним из самых светлых и почитаемых праздников.

В ходе мероприятия также было отмечено, что в стране создаются условия для активного участия женщин в общественной и государственной жизни. Благодаря проводимой политике руководства республики женщины все чаще занимают ответственные должности и вносят вклад в развитие общества.

В Таджикистане День матери ежегодно отмечается 8 марта и посвящен роли женщин в семье и обществе. В стране реализуются государственные программы по поддержке женщин и расширению их участия в общественно-политической жизни. Эти инициативы реализуются при поддержке президента страны Эмомали Рахмона.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: