Эмомали Рахмон возложил венок к монументу «Независимость и гуманизм» в Ташкенте
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон возложил венок к монументу «Независимость и гуманизм» в Ташкенте. Шавкат Мирзиеев лично встречал Эмомали Рахмона в аэропорту. Президент Таджикистана прилетел в Узбекистан с двухдневным государственным визитом.
«По приглашению президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон прибыл в нашу страну с государственным визитом. В международном аэропорту Ташкент-Хумо лидера Таджикистана встретил глава нашего государства. В честь высокого гостя были подняты государственные флаги двух стран и выстроен почетный караул», — сообщает пресс-служба узбекистанского лидера.
За это время пройдут встречи и переговоры на высшем уровне, а также первое заседание Высшего межгосударственного совета двух стран. Также в эти дни в Ташкенте пройдет межрегиональный бизнес-форум и ряд культурных мероприятий, приуроченных к государственному визиту.
Ключевыми темами повестки станут вопросы дальнейшего укрепления узбекско-таджикских отношений дружбы и добрососедства, стратегического партнерства и союзничества. По итогам переговоров на высшем уровне предусматривается подписание значительного пакета документов о сотрудничестве, сообщила пресс-служба главы Таджикистана.
